реклама

Мостовый кран заменят в мастерских Мурманского морского торгового порта

0 95 1 мин
Новый мостовой кран в мастерских ММТП сможет поднять за раз около 10 тонн груза.
В кузнечно-сварочном цехе портовых мастерских АО "ММТП" завершаются работы по замене мостового крана, произведенного на московском заводе "Лемменс". На протяжении нескольких недель силами подрядной организации производился монтаж, пусконаладочные работы, а также первичные испытания нового оборудования. Об этом передает пресс-служба Мурманского морского торгового порта.

Мостовой кран обладает повышенной грузоподъемностью по сравнению с предыдущей моделью. Благодаря тому, что устройство способно за один раз поднять около 10 тонн, портовики смогут производить ремонт грейферных узлов, металлоконструкций ковшовых погрузчиков и прочих массивных деталей. В результате ремонтные работы специальной техники будут проходить быстрее и увеличится темп обработки грузов.
 
Кран в портовых мастерских / ММТП, ОАО


Также новый кран оснащен всеми современными средствами защиты. Механизмы передвижения моста и грузовой тележки обладают частотными преобразователями, имеют две скорости передвижения, что делает работу крана более плавной и, как следствие, более безопасной. Производитель предусмотрел сложность и особенности технологических процессов при использовании крана. Управление устройством возможно как с подвесного пульта на гибком кабеле, так и с радиопульта. Такие характеристики повышают безопасность работ и надежность эксплуатации.

Оборудование закупалось в рамках инвестиционной программы АО "ММТП" 2018 года и уже готово к использованию.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события