реклама

Московское речное судоходство модернизирует четыре теплохода

0 300 1 мин
Пассажирский флот ОАО «Московское речное пароходство» (МРП) в межнавигационный период 2017-2018 годов проходит ремонт. В судоходной компании, проводится модернизация четырех теплоходов компании: «Сергей Есенин», «Княжна Анастасия», «Сергей Образцов» и «И.А. Крылов».
В частности, «Княжна Анастасия» проходит полную модернизацию: расширяются каюты, улучшаются условия для пассажиров. Таким образом, теплоход перейдет в класс «люкс». На верхней палубе «Сергея Есенина» добавляются каюты повышенной комфортности. На «И.А. Крылове» расширяется кормовая часть, за счет чего увеличивается общественная зона, в том числе пространство ресторана. На «Сергее Образцове» осуществляется модернизация кают и каютного оборудования. На теплоходах ведутся текущие плановые ремонты механизмов. Модернизация будет завершена к началу навигации 2018 года. 

В плановом порядке проводятся капитальные ремонты главных и вспомогательных двигателей на теплоходах «Николай Карамзин», «Союз» и «Князь Юрий». На других судах компании в марте начнутся подготовительные работы по плановому ремонту в целях подготовки их к работе в навигацию.

«Для осуществления пассажирских круизов в предстоящую навигацию структурное подразделение МРП ОАО «Московский туристический флот» будет оперировать 13 круизными теплоходами пассажировместимостью от 96 до 300 человек. Компания ежегодно проводит модернизационные работы на теплоходах с целью повышения их комфортабельности и соответствия современным требованиям безопасности, а также реализует программы повышения качества обслуживания туристов на судах», - рассказали в МРП.

ОАО «Московское речное пароходство» предлагает услуги по перевозке грузов и пассажиров на внутренних водных путях европейской части РФ. На балансе пароходства имеется свыше 150 ед. грузового и более 20 ед. пассажирского флота, а также перегрузочная и добывающая техника. С 2012 года в состав пароходства вошло подразделение, занимающееся перевозкой нефти и нефтепродуктов «МРП-танкер». Количество перевезенных пассажиров в 2017 году выросло на 18% в сравнении с аналогичным показателем 2016 года и составило 31 тыс. 978 человек, в том числе 17 тыс. 827 российских туристов (+7%) и 14 тыс. 154 иностранных (+35%).
Источник: ПортНьюс



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование