реклама

Мошенник предлагал трудоустройство на морских судах за 100 тысяч рублей

1 159 1 мин
Жители Приморского края, которые хотели найти работу в море, пострадали от мошенника.
В дежурную часть Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте поступили шесть заявлений от граждан, которые сообщили, что обратились в одну из городских фирм с целью оказания услуг по трудоустройству на морские суда. Потерпевшие перевели на банковский счет генерального директора крупные денежные суммы, однако так и не вышли на работу, передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Следователями Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе предварительного следствия установлено, что 40-летний житель Приморского края, зарегистрированный как юридическое лицо, предлагал желающим трудоустроиться на морские суда за денежное вознаграждение в размере от 25 до 100 тысяч рублей. Процедура трудоустройства осуществлялась без заключения договора на оказание услуг.

Общая сумма ущерба, причиненного в результате мошеннических действий, составила около 250 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Крюков Андрей Юрьевич, 19.02.2019, 09:23что тут удивительного,  только в море еще как то можно заработать,  у нас в новороссийске во всех компаниях только за деньги трудоусраивают
Свежие новости
Читают Корабел!
14:16 / события