реклама

Мощность угольного терминала "Колмара" в Ванино составит 24 млн тонн в год

0 531 1 мин
Председатель совета директоров компании "Колмар" рассказала о масштабных планах по добыче и экспорту угля на Дальнем Востоке.
К 2023 году компания «Колмар», резидент ТОР «Южная Якутия», планирует стать компанией номер один на российском угольном рынке в сфере добычи и переработки коксующихся углей. Такое заявление сделала председатель совета директоров компании Анна Цивилева. Об этом передает пресс-служба Минвостокразвития.

«Мы начали строительство 12-миллионной строительной фабрики «Инаглинская-2»– крупнейшей в России. Первая очередь этой фабрики будет сдана во втором квартале текущего года. Мы также запускаем в первом квартале 2020 года первую очередь терминала. К 2023 году компания «Колмар» вырастет по добыче и обогащению коксующегося угля до 20 млн тонн и станет компанией номер один в России по коксующимся углям», - отметила Анна Цивилева.

Также «Колмар» ведет строительство терминала для перевалки угля в Ванинском районе Хабаровского края. «В Хабаровском крае идет строительство по плану. Мы идем с некоторым опережением. Порт будет выстроен в две очереди. Первая очередь будет запущена в первом квартале 2020 года. Ее мощность составит 12 млн тонн перевалки в год. Вторая очередь – 2023 год. Терминал выйдет на полную мощность. Это 24 млн тонн в год перевалки», - пояснила Анна Цивилева.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события