реклама

Моряки отметили День знаний

0 45 1 мин
Новый 2018-2019 учебный год для курсантов колледжа начался традиционной торжественной линейкой в честь Дня знаний. Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина соблюдает сложившиеся традиции. На первой площадке МТК открыл линейку директор колледжа В.А. Никитин, после рапорта начальника организационно-строевого отдела и выноса знамён.
О том, как прошел первый учебный день передает пресс-служба  Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина.

В этом году СПбМТК принял в свои ряды более 500 курсантов, поэтому перед началом мероприятия волнения ощущались не только в рядах первокурсников, но особенно среди родителей. 
 
"Санкт-Петербургский морской технический колледж"

Ребят приехали поздравить Шарашов С.В., Воякин А.В., представители "Боевого Братства" - общероссийской некоммерческой организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов. Напутственные слова курсантам сказал Багдасаров К.Р., заведующий судоводительским отделением СПБМТК, и в заключение перед собравшимися выступила Севастьянова О.В., мама двух сыновей, один из которых уже закончил колледж, а второй учится на третьем курсе МТК. А Бусыгина И.Н. с волнением в голосе напомнила, что её сын осознанно поступил в МТК, потому что с семи лет занимается в Клубе юных моряков и мечтает о море с юных лет. 

На второй площадке Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина, которая расположена на Дальневосточном пр. 26, линейка также прошла очень торжественно. 
 
"Санкт-Петербургский морской технический колледж"

Курсанты возложили цветы к обелиску, посвящённого выпускникам МТК, погибшим в Афганистане. На церемонии присутствовали потомки знаменитого адмирала Сенявина, имя которого носит колледж. 

Николай Кириллович Сенявин, которому исполнилось 87 лет, специально приехал на этот праздник, чтобы сказать напутственные слова курсантам, родителям, педагогическому коллективу и напомнить о славных страницах истории России. Знаменитый родственник адмирала Д.Н. Сенявина – потомственный моряк, он окончил арктическое училище и посвятил свою жизнь служению Отчизне. Его сын - Кирилл Николаевич Сенявин – также почтил своим присутствием торжественное мероприятие. Первокурсников благословил отец Прохор, который служит в Храме Апостола Петра и традиционно посещает одно из главных мероприятий года в Морском техническом колледже имени адмирала Д.Н. Сенявина.  

По окончании церемонии курсанты отправились в классы, где прослушали первые уроки. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Классификационное общество впервые одобрило проект судна по 3D-модели
13:42 / судостроение