реклама

Моряки-каспийцы потопили на учении корабельную группу условного противника

0 64 1 мин
Корабли Каспийской флотилии приняли участие в завершающей фазе масштабного тактического учения с авиационными соединениями Южного военного округа (ЮВО).
При выполнении учебно-боевых задач отряд боевых кораблей в составе малого ракетного корабля "Углич" и малого артиллерийского корабля  "Астрахань" вступили в морской бой с преобладающей по численности группой кораблей условного противника.

Точным огнем из артиллерийских установок АУ АК-190 "Универсал" были уничтожены все "вражеские" корабли.
Поддержку каспийцам с воздуха оказывали самолеты Су-30СМ, Су-34, поднятые по тревоге с одного из аэродромов Южного военного округа.

Учение проходило в течение 3 дней. Экипажи кораблей Каспийской флотилии выполнили стрельбы из артиллерийских орудий по наземному и надводному условному противнику. Вражеские корабли имитировали специальные щиты-мишени.

Также моряки отработали элементы маневрирования кораблей при выходе из боя и отражения ударов средств воздушного нападения условного противника.

В учении были задействованы экипажи более 10 кораблей и судов Каспийской флотилии, а также около 20 самолетов 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование