реклама

Морякам-ветеранам вручили медали в честь 70-летия Победы

0 863 1 мин
В Архангельске ветеранам Северного морского пароходства вручили медали "70 лет Победы в Великой отечественной войне 1941-19545 гг.". Участники войны и труженики тыла получили награды из рук мэра города Виктора Павленко и памятные подарки от гендиректора СМП Александра Брынцева. Все они, всего 75 человек, являются настоящей живой историей Архангельска.
Все они, всего 75 человек, являются настоящей живой историей Архангельска. У каждого из ветеранов за плечами большая трудовая биография в море и на берегу, настоящая морская закалка, а сегодня у них большое желание встретить праздник Победы с друзьями и коллегами, чтобы еще раз вместе разделить светлую радость этого дня, передает РПСМ.

В сообщении отмечается, что в годы Великой Отечественной войны флот Северного морского пароходства принимал активное участие в конвойных операциях в Арктике, потеряв в ходе них 14 судов, которые были потоплены авиацией, подводными лодками и минами противника. 317 моряков погибли в студеных водах Ледовитого океана.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости