реклама

Морспасслужба провела тренировку в порту Владивосток

0 156 1 мин
15 мая 2019 года на акватории морского порта Владивосток было проведено совместное тренировочное учение ООО "СМ Групп", ООО "ЕМ Шиппинг" (Компании) и Приморского филиала ФГБУ "Морспасслужба" по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (ЧС), обусловленной разливом нефтепродуктов.
Тренировочное учение проводилось перед утверждением планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов ООО "СМ Групп" и ООО "ЕМ Шиппинг", сообщает Морспасслужба Росморречфлота.

От Приморского филиала ФГБУ "Морспасслужба" в учении были задействованы: скб "Капитан Балашов"; высокоскоростной катер "МСС-04"; спасательный катер-бонопостановщик "МСС-02"; аварийно-спасательное подразделение.

Основной задачей являлось отработать организацию оповещения и совместные действия с судами Компаний при ликвидации последствий ЧС аварийно-спасательным формированием Приморского филиала ФГБУ "Морспасслужба".

В ходе учений отработано:
— организация взаимодействия сил и средств Компаний и Приморского филиала ФГБУ "Морспасслужба" при ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Владивосток;
— готовность сил и средств аварийно-спасательного подразделения (АСП) в п. Владивосток Приморского филиала ФГБУ "Морспасслужба" при действиях в условиях чрезвычайной ситуации на судах Компаний, обусловленных разливами нефтепродуктов;
— оповещение надзорных органов и взаимодействующих организаций;
—  практика для руководителей КЧС и ОПБ Компаний и АСП п. Владивосток Приморского филиала ФГБУ "Морспасслужба" в управлении подчиненными силами и средствами при ликвидации последствий морских аварий связанных с разливами нефтепродуктов.

Учение прошло успешно, учебные цели достигнуты, поставленные задачи выполнены.
 
Учение в порту Владивосток / ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости