реклама

Морской технический университет участвует в работе выставки FORMNEXT-2019

0 26 1 мин
Во вторник, 19 ноября во Франкфурте-на-Майне, (Германия) стартовала крупнейшая мировая выставка по аддитивным технологиям и интеллектуальному промышленному производству следующего поколения FORMNEXT-2019 .
 
В работе выставки активное участие принимает Санкт-Петербургский государственный морской технический университет. При поддержке Министерства промышленности и торговли России ИЛИСТ СПбГМТУ представил свою выставочную экспозицию на стенде Российской Федерации (стенд №110-А71, расположен в павильоне Hall 11.0).
Посетители выставки с большим интересом знакомятся с представленным ИЛИСТ СПбГМТУ оборудованием, и образцами готовых изделий. Наш стенд пользуется большой популярностью.
Ректор морского технического университета Глеб Туричин, заместитель директора по научной и проектной деятельности Института лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ Евгений Земляков, вместе с командой сотрудников ИЛИСТ СПбГМТУ, демонстрируют участникам выставки работу инновационного оборудования в режиме онлайн, дают комментарии и объяснения по особенностям и специфике применения аддитивных технологий, а также проводят переговоры с потенциальными партнерами университета.
Как отметил Глеб Туричин, участие в выставке позволяет университету ознакомить практически все профессиональное европейское сообщество, интересующееся аддитивными технологиями, с достигнутыми в СПбГМТУ результатами. Дает возможность укрепить отношения с действующими научными и промышленными партнерами и найти новых коллег.
«Выставка открывает новые рынки для наших машин и технологий и создает возможность обеспечить поставку оборудования не только в Германию, но и в другие страны. Ведь на выставку во Франкфурте-на-Майне съезжаются специалисты со всего мира как раз за новинками в области лазерных и аддитивных технологий. Мы устанавливаем взаимовыгодные отношения и связи с европейскими университетами, что в перспективе послужит основой для завязывания научного сотрудничества и позволит организовать новые программы студенческих обменов» - подчеркнул ректор СПбГМТУ.
 


«Здесь же мы рассчитываем познакомиться с последними результатами работы наших зарубежных коллег с тем, чтобы оценить, можем ли мы что-нибудь из увиденного на выставке использовать, видоизменить, усовершенствовать и внедрить в своей сфере. Значительный интерес к оборудованию ИЛИСТ СПбГМТУ проявляют турецкие и немецкие университеты, - отметил Глеб Туричин».
В рамках выставочной экспозиции Корабелки представлены:
  • Роботизированная крупногабаритная установка прямого лазерного выращивания;
  • Гребной винт движительно-рулевой колонки;
  • Заготовка внешнего кольца авиадвигателя;
  • Демонстратор воздухозаборника;
  • Демонстратор шарнирной проставки авиационного двигателя.
  •  
Выставка раскрывает сложный, многогранный мир аддитивных технологий во всем диапазоне используемых материалов, от полимеров до металлов на каждом этапе современного промышленного производства вплоть до серийного.
На Formnext-2019 собрались эксперты из областей автомобилестроения, авиакосмической промышленности, машиностроения, судостроения, медицинской техники, электротехники.
Выставка во Франкфурте-на-Майне продлится до 22 ноября.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события