реклама

В Корабелке прошел день открытых дверей

0 48 1 мин
С 26 по 29 июня проходят дни СПбГМТУ, в которых принимают участие выпускники школ Мариуполя. За это время более 400 ребят смогут познакомиться с университетом.

На церемонии открытия гостей приветственную речь произнес ректор СПбГМТУ Глеб Туричин. Он рассказал об истории университета, востребованности инженерного образования, а также о перспективных специальностях и программах, которые предлагает Корабелка. 

 

Во время экскурсий по университету ребята познакомятся с факультетами и подразделениями вуза, примут участие в профориентационной игре "Ярмарка морских профессий" и деловой игре "Фабрика процессов", где в ходе моделирования сборки судов получат новые знания об основах бережливого производства.

День открытых дверей / Фото: Корабел.ру
День открытых дверей СПбГМТУ для выпускников школ Мариуполя. / Фото: Корабел.ру

 

Гости также смогут более детально узнать о деятельности Института лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ, а также познакомиться с лабораторией Передовой инженерной школы и Инженерных классов. 

 

Про историю судостроения ребята узнают в Музее кораблестроения и кораблестроительного образования, а бороться с нештатными ситуациями на судне их научат в учебно-тренировочном центре "Гефест". 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт