реклама

Морской технический колледж провел пожарные учения

0 85 1 мин
20 декабря на 3-й площадке СПбМТК при поддержке Пожарно-спасательной части № 20 были произведены совместные учения на площадке Морского Технического колледжа.
Передает пресс-служба учреждения. По легенде учений  зафиксировано условное возгорание на первом этаже учебного корпуса. Курсанты 465 группы и мастер производственного обучения  Хомутова Ю.С. произвели слаженную эвакуацию обучающихся и сотрудников. Дежурный администратор  оперативно сообщил на пульт "01" о возгорании.  Пожарные расчёты, прибывшие по тревоге, отработали ситуацию профессионально: оперативно развернули штаб, затем произвели тушение и спасли условно пострадавшего курсанта.  
 
"Санкт-Петербургский морской технический колледж"

Такие тренировки позволяют избежать трагедий в будущем, тем более они интересны для ребят, так как курсанты воочию убедились в профессионализме пожарных и сделали вывод: каждая профессия требует основательного обучения.

Пожарные поблагодарили коллектив МТК за слаженную работу всех служб и пообещали вернуться летом, чтобы снова провести совместные занятия, но уже по другой легенде учений.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф