реклама

Морской порт Усть-Луга осмотрел глава Росморречфлота

0 145 1 мин
Делегация осмотрела реализацию в порту федерального проекта "Морские порты России".
Заместитель министра транспорта РФ - руководитель Росморречфлота Юрий Цветков и заместитель руководителя Росморречфлота Захарий Джиоев в ходе рабочей поездки 8 ноября осмотрели существующую инфраструктуру морского порта Усть-Луга и ознакомились с перспективными проектами его развития. Об этом сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.
 
Порт Усть-Луга / "Росморречфлот"

Представители транспортного ведомства посетили объекты, строящиеся в рамках федерального проекта "Морские порты России", в том числе терминал по перевалке минеральных удобрений. Реализация мероприятий федерального проекта позволит устранить в Северо-Западном регионе дефицит специализированных портовых мощностей для перевалки минеральных удобрений, сортового угля, зерна, металлов, которые в настоящее время перегружаются через порты прибалтийских стран.

В настоящее время в порту функционируют 12 терминалов, обеспечивающие перевалку наливных, навалочных, генеральных и контейнерных грузов. На терминалах оказывают услуги по перевалке, дополнительной обработке и хранению более 20 категорий грузов. Благодаря местоположению, применению современных технологий и оборудования морской порт Усть-Луга способен успешно конкурировать с иностранными портами сопредельных стран.
 
Порт Усть-Луга / "Росморречфлот"
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
08:00 / пресс-релизы