реклама

Морской порт Санкт-Петербург увеличил социальные расходы на 30 %

0 799 1 мин
В 2015 году на реализацию социальной программы ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб) направлено 48,7 млн рублей – на 38% больше, чем в 2014 году.
Основную часть средств компания перечислила на поддержку работников и их семей. МП СПб возместил затраты сотрудников на медицинские услуги, санаторно-профилактическое лечение, посещение спортивно-оздоровительных учреждений. Многодетным и неполным семьям была оказана финансовая помощь. Порт также компенсировал своим работникам большую часть стоимости детских путевок в оздоровительные лагеря в дни школьных каникул, осуществил выплаты родителям первоклассников.

В течение года неработающим пенсионерам и сотрудникам, имеющим звание "Ветеран морского порта Санкт-Петербург", компания оказывала ежеквартальную материальную поддержку. Ветераны также получили праздничные выплаты в честь Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Дня Победы и профессионального праздника портовиков – Дня работников морского и речного флота. Юбилярам и активным представителям ветеранской организации компания выплатила дополнительное денежное поощрение.

Для детей, чьи родители трудятся в порту, в 2015 году разработана познавательно-развлекательная программа. Весной дети работников побывали на обзорной экскурсии в океанариуме "Планета Нептун", где узнали много интересного о подводном мире и его обитателях. На осенней экскурсии ребята вместе с родителями совершили прогулку на комфортабельном теплоходе по Морскому каналу вдоль причалов Первого и Второго районов порта. По завершении мероприятий все участники получили от компании памятные сувениры и подарки.

На протяжении десятилетий МП СПб оказывает благотворительную помощь петербургскому детскому дому №10. В первой половине 2015 года на средства компании в учреждении сделан ремонт спальных и игровых помещений, закуплена новая мебель и спортивный инвентарь.

По традиции в канун новогодних праздников детям работников ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" и воспитанникам подшефного детского дома вручены новогодние подарки от компании. В этом году наборы со сладостями получили 486 ребят.

Еще одним направлением социальной политики МП СПб является поддержка детского стрелкового спорта в Санкт-Петербурге. Порт финансирует развитие спортивно-стрелкового клуба "Олимпиец", при котором действует Центр подготовки юных спортсменов, где детей бесплатно обучают стендовой стрельбе.

В 2015 году в рамках программы обучения сотрудников программу повышение квалификации прошли 693 работника МП СПб – в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

Кроме того, на причалах компании проводились практические занятия для студентов специализированных учебных заведений. В частности, 60 учеников Колледжа Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа освоили профессию "тальман", 26 студентов университета имени адмирала С.О. Макарова – "слесарь по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин" и 14 – "электромонтер по ремонту и обслуживанию грузоподъемных машин".
 
Управление по связям с общественностью 
ОАО "Морской порт Санкт-Петербург"
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события