реклама

Морской порт Санкт-Петербург повысил энергоэффективность

0 83 1 мин
С начала года АО "Морской порт Санкт-Петербург" направило более 10 млн руб. на модернизацию и обеспечение бесперебойной работы своих энергетических объектов. Основную часть средств компания выделила на обновление осветительного оборудования. 
Как сообщает "Морской порт Санкт-Петербург", в порту были заменены опоры дорожного освещения и установлены современные светодиодные светильники с целью повышения безопасности движения транспортных средств и пешеходов на территории предприятия и оптимизации использования энергоресурсов. Новые лампы гораздо экономичнее: их эксплуатация сократит потребление электроэнергии на 68%. 
 
Морской порт Санкт-Петербург повысил энергоэффективность / Фото: Пресс-служба "Морской порт Санкт-Петербург"

Также одной из статей регулярных расходов МП СПб на энергетику является ежемесячное техническое обслуживание систем учёта энергоресурсов. На предприятии действуют автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ) и автоматизированная информационно-измерительная система технического учета энергоресурсов (АИИСТУЭР). АИИСКУЭ предназначена для расчёта с поставщиком за фактическое потребление электроэнергии, она осуществляет дистанционный сбор, хранение, обработку и автоматическую передачу данных. АИИСТУЭР применяется для внутреннего контроля расхода электричества, отопления, холодной и горячей воды на всех энергопотребляющих объектах порта. Комплексное использование данных систем повышает энергоэффективность и экологичность предприятия в целом, позволяет рационально использовать ресурсы.

Ранее для улучшения освещённости причалов и складских площадок компания также установила пять новых прожекторных матч. Мероприятия по модернизации освещения позволяют создавать комфортные и безопасные условия труда и, как следствие, повышают производительность работ.
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь