реклама

Морской паром "Бахтияр" прошел по внутренним водным путям России

0 1210 1 мин
Вчера, 17 ноября морской паром "Бахтияр", пройдя 2207 км по внутренним водным путям за 20 суток, прибыл в морской порт Астрахань, в котором получит необходимое навигационное морское вооружение и будет передан заказчику.
В соответствии с распоряжением Правительства РФ в 2015 году дано разрешение на проход по внутренним водным путям Российской Федерации морского парома Бахтияр, который проследовал из Санкт-Петербурга в Астрахань

Судно было построено на хорватской судоверфи Uljanik (г. Пула) по заказу государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана. В условиях маловодности для обеспечения безопасного прохода судна были реализованы специальные мероприятия по его проводке и 5 ноября - особый повышенный пропуск воды через Нижегородский гидроузел для шлюзования парома. Для справки: размерение парома "Бахтияр": длина судна - 155,8 м, ширина - 17,5 м, высота - 12,2 м, осадка - 3,4 м (Росморречфлот).

Это второй паром, построенный в рамках общего заказа. В прошлом году однотипный паром "Беркарар" также проследовал по внутренним водным путям России. Морской паром "Бахтияр" класса RO-PAX, предназначен для перевозки пассажиров, грузовых автомобилей и других транспортных средств будет осуществлять регулярные пассажирско-грузовые рейсы в порты Баку (Азербайджан), Оля (Россия), Энзели и Амирабад (Иран), что позволит расширить географию и спецификацию перевозимых грузов между прикаспийскими странами.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Подольсккабель" получил новый сертификат соответствия на свою продукцию
14:14 / пресс-релизы