реклама

Морской комплекс "Зефир-Т" начали модернизировать

0 158 1 мин
Морской комплекс для приема и регистрации телеметрической информации "Зефир-Т" будет модернизирован.

Сейчас специалисты холдинга "Российские космические системы" (РКС) разрабатывают соответствующий технический проект. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РКС.

"Модернизацию "Зефир-Т" будет проводить АО "Научно-производственное объединение измерительной техники" (НПО ИТ, входит в холдинг РКС)", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что работу над техническим проектом планируют завершить к маю 2019 года. Тогда же компания приступит к разработке конструкторской документации.

В будущем судно измерительного комплекса "Маршал Крылов" обеспечит "летно-конструкторские испытания, отработку новых образцов ракетно-космических комплексов, ретрансляцию всех видов информации и связь космонавтов с центром управления полетами, в том числе во время пусков с космодрома Восточный".

"После модернизации будет добавлен режим автосопровождения, при котором антенна захватывает объект и сопровождает его по максимуму сигнала", - приводятся слова главного конструктора по измерениям НПО ИТ Евгения Бродина в сообщении.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф