Виктория Корабеловна вновь посетила Адмиралтейские верфи.
В рамках нового спецпроекта "Человек труда — КОРАБЕЛ" морской блогер отправилась на предприятие, чтобы узнать: что стоит за производственным процессом; как выглядит "рутина" рабочего; и какой путь можно пройти от стажера до мастера.

Виктория Корабеловна выясняла, как работает трубомедницкий цех №20 на Северной верфи ОСК. Об этом и многом другом морскому блогеру рассказал генеральный директор предприятия Михаил Ненюков.

14 августа Виктория вновь посетила завод. На Северной верфи состоялся спуск на воду фрегата проекта 22350 "Адмирал Амелько".

Следующим предприятием, на котором Виктория Корабеловна побывала в августе стал Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК.
Визит морского блогера состоялся в рамках проекта "Человек труда - корабел".

22 августа Виктория Корабеловна встретила "Ледокол знаний" в Мурманске.
В этот день шестая международная арктическая экспедиция "Ледокол знаний", организованная при поддержке госкорпорации "Росатом" в год 80-летия атомной промышленности России и 500-летия начала освоения Северного морского пути, успешно вернулась в Мурманск.

По словам капитана траулера "Белое море", все суда серии имеют ледовый класс Ice-3 с усилением корпуса до Arc-4, что дает возможность рыбакам работать практически в любых районах.
Мощности установленной на траулере рыбоперерабатывающей фабрики (с учетом современного оборудования для сортировки, потрошения, взвешивания, упаковки, транспортировки готовой продукции) рассчитаны на выпуск в сутки до 40 тонн рыбного филе и 60 тонн рыбной муки и рыбьего жира, а также до 5000 банок печени трески.
