реклама

"Морское кадровое агентство" в 2019 году увеличило количество выпускников

0 87 1 мин
"Морское кадровое агентство" подвело итоги работы за первые девять месяцев 2019 года.
Учебный центр ООО "Морское кадровое агентство" (МКА) постоянно увеличивает количество выпускников: за девять месяцев 2019 г. компанией подготовлено 1344 специалистов портовых и строительных профессий, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом передает пресс-служба компании.
 
Популярностью среди обучающихся пользовались профессии "Стропальщик" и "Докер-механизатор" - их выбрали 441 человек, что на 65% больше, чем в 2018 г. Также востребованными были профессии "Швартовщик", "Тальман" и специальности, связанные с управлением портовой и дорожно-строительной техникой - контейнеровозами, погрузчиками, ричстакерами, кранами-манипуляторами, портальными и кратцер-кранами. Кроме того, обучающиеся часто выбирали курсы по охране труда и пожарно-техническому минимуму. За три квартала 2019 года их окончили 217 человек, что на 36% больше, чем за аналогичный период 2018 г.
 
Всего на базе учебного центра МКА разработано 50 различных программ основного и дополнительного профессионального образования. За отчетный период основное профессиональное образование получили 1005 человек, дополнительное – 264, превысив соответствующие показатели 2018 г. на 18% и 7% соответственно.
 
МКА также разработаны и применяются на практике образовательные программы для учащихся специализированных высших и средних учебных заведений. С начала 2019 г. обучение по ним прошли 75 студентов Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, Морского технического и Санкт-Петербургского рыбопромышленного колледжей. Они получили специальности "Тальман" и "Стропальщик". 
 
Специалисты, прошедшие обучение в МКА, востребованы в стивидорных компаниях Арктического, Балтийского, Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов, а также на различных промышленных предприятиях по всей России.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование