реклама

"Морское кадровое агентство" реализует программу подготовки крановщиков RTG

0 181 1 мин
22 ноября 2017 года в рамках работы по содействию занятости населения ООО "Морское кадровое агентство" (МКА, входит в UCL Holding) завершило практический этап обучения группы петербуржцев востребованной портовой профессии "Машинист крана (крановщик) по управлению козловыми контейнерными кранами на пневмоходу (RTG)". В ближайшее время 14 учащихся пройдут стажировку на одном из контейнерных терминалов Большого порта Санкт-Петербурга.
Практическая подготовка будущих работников порта осуществлялась в учебно-тренажерном комплексе МКА на симуляторах RTG, имитирующих выполнение крановых операций. Находясь в кабине тренажера, ученики перемещают контейнеры и получают максимально приближенное к реальному представление о работе. Здесь они осваивают приемы управления краном-перегружателем, узнают о его технических возможностях и оценивают эффективность собственных действий в различных метеоусловиях.
 
По отзывам учеников данный этап является самым увлекательным и захватывающим. В целом полный курс подготовки включает три этапа, в том числе теоретический, и длится восемь недель.
 
Всем, кто успешно завершит обучение, в МКА выдаются квалификационные свидетельства соответствующего образца. В дальнейшем эти же ученики – уже профессиональные крановщики – продолжат осваивать краны STS по программе переподготовки, включающей теорию, практику на тренажерах и стажировку на контейнерном терминале.

В ближайшее время в МКА стартуют другие программы подготовки специалистов для работы на крановой технике.
 
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27
"Морское кадровое агентство", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-95-60, 714-93-34



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство