реклама

Морское кадровое агентство подвело итоги 2017 года

0 136 1 мин
По итогам 2017 года ООО "Морское кадровое агентство" (МКА, входит в UCL Holding) подготовило 2 927 специалистов по портовым, дорожно-строительным и складским рабочим профессиям, что на 23% больше, чем за 2016 год. Динамика роста показателя обусловлена расширением спектра оказываемых образовательных направлений и географии оказываемых услуг.
В отчетный период сотрудниками учебного центра МКА был разработан ряд специализированных программ профессиональной переподготовки портовых рабочих для контейнерных и угольных стивидорных компаний: "Машинист стационарной вакуумной системы уборки пыли", "Эксплуатация комплекса по приему зерновых грузов на склад временного хранения", "Эксплуатация парогенератора", "Водитель внедорожного автотранспортного средства". В связи с увеличением доли образовательных услуг, предоставляемых партнерам в очно-заочной форме, география деятельности МКА расширилась в направлениях Балтийского, Черного, Карского и Каспийского морей.

Среди портовых рабочих специальностей наиболее востребованными являются "докер-механизатор", "стропальщик", "водитель погрузчика", "матрос береговой (швартовщик)" – их освоили 1121 человек, что соответствует показателю 2016 года. Также в отчетный период 103 человека освоили профессию "машинист крана", 58 – "тальман". Программы дополнительного профессионального образования по направлениям "Пожарная безопасность" и "Охрана труда" – выбрали 1 042 человек, что в 3 раза превышает количество предшествующего года.

Кроме того, в 2017 году МКА обучило портовым рабочим специальностям 85 студентов специализированных высших и средних учебных заведений. По традиции практические занятия проводились на территории АО "Морской порт Санкт-Петербург". Для учащихся ВУЗов в МКА разработаны специальные адаптированные программы, учитывающие наличие у них базовых знаний, которые позволяют студентам получить для себя профильную рабочую профессию, - сообщает пресс-служба Морского порта Санкт-Петербург.
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27
"Морское кадровое агентство", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-95-60, 714-93-34



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события