реклама

Морские спасатели обменяются опытом на площадке МГТУ

0 497 1 мин
Мурманский государственный технический университет 9 апреля проведет российско-норвежскую конференцию по чрезвычайным ситуациям на море. Мероприятие будет посвящено организации поисково-спасательных работ.
Конференция "MARPART – SEBS: Партнерство в области готовности к чрезвычайным ситуациям на море, поиску и спасению на Крайнем Севере" будет организована в рамках двух международных проектов - "Предотвращение чрезвычайных ситуаций на море и международное сотрудничество на Крайнем Севере" и "Поиск и спасение в восточной части Баренцева моря". Эти проекты нацелены на развитие практического российско-норвежского сотрудничества, достижение взаимопонимания по будущим вызовам в обеспечении безопасного мореплавания, вовлечение заинтересованных сторон в обсуждение, разработку и реализацию совместных программ подготовки и обучения персонала, передает Fishnews.

В сообщении отмечается, что мероприятие будет посвящено организации систем поисково-спасательных работ, использованию существующих ресурсов, реализуемым программам по модернизации и увеличению мощностей и повышению компетенции. Кроме того, специалисты обсудят аспекты организации и проведения поисково-спасательных операций на Севере, общие вопросы и вызовы в перспективе увеличения судоходства в восточной части Баренцева моря, а также развитие сотрудничества.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
08:00 / пресс-релизы