реклама

"Морская душа Санкт-Петербурга". Состоялось заседание Морского совета

0 116 1 мин
Вице-губернатор Кирилл Поляков 28 апреля провел заседание Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга.

Основатели совета были награждены почетным знаком "350 лет Петру Великому" за многолетний вклад в развития морской деятельности в Петербурге, сообщает Агентство бизнес новостей.

 

По словам заместителя министра транспорта РФ Александра Пошивая, ключевая заслуга Морского совета - в большой помощи работе, которая ведется в судостроении, образовании и науке. Замглавы минтранса назвал Морской совет морской душой Санкт-Петербурга.

 

Деятельность Морского совета обеспечивает проведение Фестиваля ледоколов и открытия навигации в Северной столице. Александр Пошивай призвал поддерживать Морской совет в его начинаниях.

 

Вице-губернатор Кирилл Поляков подчеркнул, что Морской совет укрепляет статус Санкт-Петербурга как морской столицы РФ и центра судостроения, а также популяризирует морское дело и его традиции. 

 

По словам председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилла Соловейчика, судостроение — это базовая отрасль промышленности Северной столицы, при этом здесь наблюдается нехватка кадров. Однако государство оказывает меры поддержки для решения текущих проблем. В рамках заседания Морского совета был обсужден вопрос государственной поддержки проектов импортозамещения судостроительных компаний на фоне западных санкций.

 

Важной темой заседания Морского совета стала популяризация морских профессий и создание в Кронштадте водолазной школы на базе Морской технической академии имени адмирала Сенявина.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события