реклама

Монтаж расходомерного оборудования на флоте

0 300 1 мин
Эффективность функционирования расходомеров и надежность их показаний во многом определяется качеством установки и правильным проведением пусконаладочных работ.
На водном транспорте установка оборудования осуществляется в соответствии с Правилами Российского Речного Регистра и Российского Морского Регистра Судоходства. Эти правила регламентируют номенклатуру, местоположение устанавливаемого оборудования, а также материал, из которого изготовлены комплектующие.

Более того, описание монтажа фиксируется в проектной документации или техническом задании, поэтому установка оборудования идет четко в соответствии с прописанными проектными условиями.

Монтаж расходомеров в первую очередь зависит от их принципа действия и производится с учетом всех требований и инструкций, обеспечивающих надежность и достоверность получаемых измерительных данных.

Перед началом монтажа нужно изучить чертежи, монтажные и рабочие инструкции, технические требования завода-изготовителя к оборудованию.

При установке сложных систем составляют технологическую схему сборки, дают описание способов установки и крепления отдельных узлов и деталей, намечают точки контрольных замеров и величины возможных допусков, проверяют комплектность оборудования, наличие необходимых монтажных инструментов и приспособлений.
 
Монтаж расходомеров выполняется в следующей последовательности:
  • Сборка монтажного комплекта;
  • Установка монтажного комплекта на трубопровод;
  • Установка расходомера или узла на трубопровод;
  • Монтаж электрических соединений.

Под монтажным комплектом понимается часть технологического комплекта, состоящая из сборных конструкций, изделий, комплектующих деталей, а также крепежа необходимого для сборки монтажного узла.

Использование узлового метода соединения при установке расходомерного измерительного оборудования дает возможность выполнить резервирование контура топливной системы на судне, позволяя избежать аварийных ситуации при засорении или выходе расходомеров из строя.
"ТД Технодар", ООО
Петрозаводск
+7 (814) 259-30-93, +7 (800) 250-00-16



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости