реклама

Молодые работники "Севмаша" получили свидетельства о квалификации

1 224 1 мин
Итоговую аттестацию в форме Независимой оценки квалификации провели на "Севмаше".
Впервые группа молодых работников "Севмаша" – в прошлом выпускников Техникума судостроения и машиностроения получили первые свидетельства о квалификации в рамках государственной итоговой аттестации в форме Независимой оценки квалификации. Об этом передает пресс-служба предприятия.

Документы вручил и.о. заместителя генерального директора по управлению персоналом "Севмаша" Андрей Моногаров на торжественной линейке базового учебного заведения предприятия Техникума судостроения и машиностроения, посвященной началу учебного года.
 
Вручение сертификатов / "Севмаш"


Независимая оценка квалификации бывших студентов ТСИМ была проведена впервые в 2018 году во время государственной итоговой аттестации учащихся, завершающих освоение программ среднего профессионального образования в базовом учебном заведении "Севмаша".

Мероприятие проходило на площадке учебного заведения. Профессиональный экзамен по квалификациям "Слесарь-монтажник судовой" и "Сборщик корпусов металлических судов" третьего разряда (третий уровень квалификации), совмещенный с промежуточной аттестацией, сдавали 10 учащихся Техникума судостроения и машиностроения. Шесть студентов успешно справились с работами, получив свидетельства о квалификации.

- Совмещенный экзамен мы проводили впервые. Можно сказать, что это был эксперимент и он прошел успешно. Ребята получили "корочки", а предприятие приобрело высококвалифицированных рабочих. Работа по проведению совмещенных экзаменов будет продолжена, - отметил начальник отдела технического обучения "Севмаша" Павел Фалёв.

"Севмаш" является одной из семи экзаменационных площадок ОСК. Проект по независимой оценке квалификаций реализуется по инициативе Национального агентства развития квалификации (НАРК), в рамках деятельности Совета по профессиональным квалификациям в отрасли судостроения и морской техники (СПК СиМТ).



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Першин Анатолий Степанович, 04.09.2019, 15:43необходимо организовать на  базе  судостроительного предприятия в Большом Камне на Дальнем Востоке   учебное  производство идентично "Севмашу"
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события