реклама

Молодежный Совет РПСМ ждет новые лица

0 172 1 мин
На этой неделе прошло первое заседание Молодежного Совета Российского профсоюза моряков (МС РПСМ). По сути, эта встреча ознаменовала начало работы в рамках молодежной политики РПСМ. На ней обсуждались планы, привлечение к их реализации курсантов и молодых моряков в возрасте до 35 лет и организационные моменты.
Фото: Российский профессиональный союз моряков

Напомним, решение о создании Совета было принято 26 ноября 2019 года с целью привлечения молодых людей в РПСМ как в качестве работников, так и активистов, а также создания профсоюзных ячеек в морских учебных заведения.

Закономерно, что одно из первых мероприятий решили провести в ГМУ им. Ф. Ф. Ушакова, где 21 мая состоится "Ярмарки вакансий" для курсантов. Это известное мероприятие в Новороссийске: потенциальные работодатели рассказывают о своем флоте, количестве рабочих мест и отвечают на вопросы. Участники Молодежного Совета пришли к единому мнению: это – отличная стартовая площадка для презентации РПСМ.

Кроме того, рассматривался вопрос о проведении конкурса среди курсантов и молодых моряков в сотрудничестве с морскими учебными заведениями. Рабочее название проекта – "Профессия глазами молодого моряка", однако обсуждение, в том числе условий его проведения, продолжается. 
Председатель первичной профсоюзной организации моряков г. Севастополя РПСМ, координатор МС РПСМ Артем Боев отметил, что сейчас в Совете есть представители организаций профсоюза из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Владивостока и Находки. 

– Молодежный Совет объединил энергичных и целеустремленных членов профсоюза, готовых смело мыслить и уверенно действовать, – добавил он. – Поэтому мы приглашаем к участию активных членов РПСМ – курсантов и молодых моряков до 35 лет: все регионы должны включиться в эту стратегически важную работу.

Что касается очной встречи, то профсоюзная молодежь планирует провести ее в сентябре 2021 года перед Советом РПСМ. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение