реклама

Модернизация серно-кислотного цеха завода "Карабашмедь"

0 26 1 мин
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил с рабочим визитом завод "Карабашмедь", где оценил ход инвестиционного проекта по модернизации предприятия.
Как сообщает пресс-служба "Инжиниронговая компания "Кронштадт", особое внимание губернатор уделил результатам реализации экологической программы, в частности развитию мощности систем газоочистки и утилизации металлургических газов.

На площадке действующего сернокислотного производства установлены и запущены в эксплуатацию 10 новых мокрых электрофильтров, которые значительно снижают выбросы в атмосферу.
В рамках данного проекта компания "Кронштадт" выполнила разработку проекта замены и поставку специализированного компенсаторного и насосного оборудования.

Для систем мокрых электрофильтров разработана специальная модификация компенсаторов DItec диаметром 1400 и 2200 мм. Для защиты фланцев компенсаторов использована двухкомпонентная полиуретановая грунт-эмаль, устойчивая к влиянию кислот, щелочей, смесей солей и других агрессивных компонентов, а также к воздействию влаги и любым негативным погодным явлениям.

Более 50 единиц насосного оборудования Wernert Pumpen были поставлены для оснащения инженерных систем Сернокислотного цеха, включая головной насос и насосы основных систем.
Помимо этого, для данного проекта была осуществлена поставка универсальных компенсаторов производства НПГ Мариленд-Бел.



Программа технологической модернизации завода уже позволила снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу почти в 30 раз по сравнению с 2000 годом.
Специалисты компании "Кронштадт" всегда готовы предложить решения для ваших проектов в область металлургии и горно-обогатительной промышленности.
"Компания "Кронштадт", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости