реклама

Многомиллионная афера вскрыта на приморском судоремонтном заводе

0 633 1 мин
29 миллионов рублей вывели из оборота одного из крупнейших оборонных предприятий Дальнего Востока бывший руководитель и его заместитель. Следственной частью ГУ МВД России по ДФО окончено расследование масштабного уголовного дела о крупной растрате.
Следствие по делу началось в марте 2011 года. Тогда удалось вскрыть факт мошенничества по выводу из оборота ФГУП "Дальневосточный завод "Звезда" 6 миллионов рублей. Следователи на тот момент были склонны полагать, что данные средства поступили на судоремонтное предприятие по линии российско-японского межправительственного соглашения о сотрудничестве в области ликвидации ядерного оружия, сообщает "Восток медиа".

В ходе расследования были вскрыты три эпизода преступной деятельности директора "Звезды" и его заместителя. Общая сумма ущерба составила 29 миллионов рублей. Вывод и последующее обналичивание денежных средств происходили при помощи фиктивных договоров, заключенных между заводом и рядом подставных компаний. Всю договорную деятельность ДВЗ "Звезда" курировал второй обвиняемый, занявший в 2005 году кресло заместителя директора судоремонтного предприятия.

В нелегальной схеме увода финансовых активов были задействованы еще несколько человек. Они установлены. Материал в отношении них выделен в отдельное производство.




"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события