реклама

Многофункциональный буксир "Сивуч" прошел глубокую модернизацию

0 228 1 мин
Многофункциональный буксир "Сивуч" проекта UT-722 стал пятнадцатым судном с системой динамического позиционирования класса DYNPOS-2 в составе флота Морской спасательной службы.
По окончании работ по модернизации оборудования на судне были проведены ходовые испытания, на которых присутствовали представители Российского морского регистра судоходства, - сообщает Росморречфлот.

В ходе испытаний в море судно показало характеристики системы DYNPOS-2. Система динамического позиционирования, установленная на буксире "Сивуч", имеет программное обеспечение, разработанное специально для этого судна в соответствии с правилами, действующими в Российской Федерации и за рубежом.
Многофункциональный буксир "Сивуч" / Фото: "Росморречфлот"
Модернизация системы динамического позиционирования проводилась по действующим положениям Российского морского регистра судоходства согласно "Правил классификации и постройки морских судов" и "Правил классификационных освидетельствований судов в эксплуатации", применительно к судам, имеющим класс системы динамического позиционирования DYNPOS-2, а также международным требованиям и рекомендациям IМСА М178М166 и IМО MSC 1/Circ1580.

По итогам модернизации и проверки многофункциональный буксир "Сивуч" получил новые квалификационные документы, подтверждающие наличие на судне системы динамического позиционирования классом DYNPOS-2.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы