реклама

ММК выразил готовность поставлять сталь на судоверфь "Звезда"

1 368 1 мин
Представитель Магнитогорского металлургического комбината прокомментировал слова Сечина о поставках металла для судоверфи "Звезда".
Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) сможет закрыть потребность строящейся судоверфи "Звезда" в стальном листе в случае, если будет принято решение в пользу обеспечения судостроительного комплекса отечественным металлом. Об этом ТАСС сообщил представитель компании.

"ММК и СКК "Звезда" связывают хорошие партнерские отношения. В случае, если будет принято решение в пользу обеспечения судостроительного комплекса отечественным металлом, Магнитогорский металлургический комбинат сможет закрыть соответствующие потребности предприятия", - сказал он.

Ранее в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путины глава "Роснефти" Игорь Сечин сообщил, что в настоящее время "Роснефть" и Минпромторг прорабатывают вопрос обеспечения строящейся судоверфи "Звезда" стальным листом, и рассматриваются разные варианты решения этого вопроса. Один из вариантов - организация производства рядом с верфью, так как для полноценной конкуренции с южнокорейскими производителями нужен лист длиной 24 метра, который, по словам Сечина, "по железной дороге провезен быть не может в силу ограничений по виражам, по тоннелям, по платформам".
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
--1+
#Иванов Владимир Михайлович, 02.04.2019, 11:07C точки зрения канонов корпусостроения наибольший эффект достигается увеличением ширины листа, а не длины.
Пазов в корпусе во много раз больше чем стыков
Свежие новости
Спрос на буксиры с низким уровнем выбросов растет по всему миру
16:22 / судостроение