реклама

МКА запустило курс "Судоводитель маломерного судна"

0 135 1 мин
В программе обучения – "Теория и устройство маломерного судна", "Судовые энергетические установки и их эксплуатация", "Судовождение", "Обеспечение безопасности и правопорядка на водоемах".

В разгар навигации ООО "Морское кадровое агентство" (МКА) совместно с Общероссийской общественной организацией "Российский союз спасателей" запустило курс "Судоводитель маломерного судна". В течение месяца слушатели осваивают навыки управления катером, моторной лодкой и гидроциклом. 

Занятия проходят в учебном центре МКА в вечернее время по будням, практика отрабатывается "на воде" – на судне в учебной акватории яхт-клуба на берегу Финского залива по выходным.

По окончании обучения слушатели сдают теоретический экзамен в Государственной инспекции по маломерным судам. К экзаменам допускаются лица в возрасте от 18 лет при предоставлении медицинской справки о годности к управлению водным транспортом. Выпускники получают государственное удостоверение на право управления катером, моторной лодкой и гидроциклом в России:
 

  • в территориальном море и внутренних водах РФ, где действуют Международные правила предупреждения столкновения судов в море;
  • во внутренних водных путях, где действуют Правила плавания по внутренним водным путям;
  • во внутренних несудоходных водоемах. 


Ближайшие курсы стартуют 26 мая и 9 июня. Записаться на обучение можно до 24 мая и 8 июня соответственно на сайте компании
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спрос на буксиры с низким уровнем выбросов растет по всему миру
16:22 / судостроение