реклама

Мировые компании объединились для сокращения выбросов в судоходстве

0 160 1 мин
Сотрудничество поможет фрахтователям, судовладельцам и операторам решать экономические и экологические проблемы в секторе.
Компании Cargill, Maersk Tankers и Mitsui & Co. установили стратегическое сотрудничество для ускорения сокращения глобальных парниковых газов в рамках судоходства. Об этом сообщает пресс-служба Maersk Tankers.

Все три стороны признают настоятельную необходимость решения глобальной проблемы изменения климата и постоянно стимулируют прогресс в своих соответствующих сферах деятельности. Сегодня они объединяют усилия, чтобы ускорить эти усилия и продвинуть морскую промышленность к более устойчивому будущему.
 
Судно Maersk / APM Terminals

Вместе компании будут работать над снижением выбросов парниковых газов на море путем полного использования существующих технологий экономии топлива и изучения новых технических решений. Цель состоит в том, чтобы доказать, что это может иметь экономический смысл как для владельцев, так и для фрахтователей, если они будут работать вместе более тесно, чтобы сделать суда более экономичными с точки зрения топлива. Это будет демонстрировать, что устойчивое судоходство также может быть коммерчески жизнеспособным.

Это сотрудничество, которое тесно связано с поставленной Международной морской организацией задачей по международному судоходству сократить ежегодные выбросы ПГ на 50% к 2050 году, преследует долгосрочную цель обеспечения "надшельфовых" решений для субъектов морской отрасли, стремящихся изучить новые технологии для сокращения своих выбросов.
"Mitsui O.S.K. Lines", Ltd Токио
+81-3-3587-7148
"Mitsui Engineering & Shipbuilding", Ltd Токио
+81(33)544-31-47
"Maersk Tankers", A.S Копенгаген
+(45)33-63-53-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события