реклама

Мигранты, захватившие грузовое судно у берегов Великобритании, под арестом

0 157 1 мин
Четыре мигранта, захватившие итальянское грузовое судно Grande Tema ("Гранде тема") у юго-восточного берега Великобритании, задержаны.
Об этом в пятницу сообщила полиция графства Эссекс на своей странице в "Твиттере".

"Мы обеспечили безопасность судна вскоре после 11 часов вечера (02:00 мск 22 декабря) в пятницу 21 декабря, и теперь оно будет доставлено в док в порту Тилбери. Четыре человека были задержаны в соответствии с законом об иммиграции", - говорится в сообщении. В нем также отмечено, что в результате операции никто не пострадал.

Как сообщил в "Твиттере" политический редактор газеты "Сан" Том Ньютон Данн со ссылкой на правительственные источники, "захватчики, вооруженные только железными прутьями и ножами, сдались быстро".

Ранее сообщалось, что спецназ Королевских военно-морских сил Великобритании приступил к штурму судна после того, как премьер-министр Тереза Мэй дала разрешение на проведение этой операции. 25 военнослужащих отряда X ("Икс") Особой лодочной службы, как официально именуется спецназ британских ВМС, были доставлены вертолетом на юго-восточное побережье с места своего базирования в графстве Дорсет.

В пятницу телеканал "Скай ньюс" сообщил со ссылкой на представителя владеющей судном транспортной компании Grimaldi Group ("Гримальди групп") Пола Киприану, что "Гранде тема" следовало из Нигерии. По его словам, четверо мигрантов проникли на борт, позже выбрались из каюты и, начав угрожать экипажу, потребовали, чтобы судно приблизилось к берегу. Представитель Grimaldi Group предположил, что мигранты, вероятно, хотели выпрыгнуть за борт и добраться до британского берега. Он также сообщил, что члены экипажа успели укрыться в безопасном месте.

Данный инцидент произошел к северо-востоку от города Маргит (графство Кент), у символической границы эстуария Темзы и Северного моря.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство