реклама

Международная школа по арктической навигации пройдет в МГТУ

0 431 1 мин
Российско-норвежская международная школа "Арктическая навигация в действии" пройдет с 25 по 31 октября в Мурманском государственном техническом университете.
Цель мероприятия - организовать для студентов и преподавателей Университета Тромсе Арктического университета Норвегии и курсантов МГТУ краткосрочный интенсивный курс по арктической навигации.

По данным пресс-служба ФАР, в норвежскую делегацию входят студенты Университета Тромсе Арктического университета Норвегии, а также профессор Дагфин Хусьерд и преподаватель Мария Кристина Фолкессон.

В рамках школы преподаватели МГТУ проведут для норвежских и российских курсантов и студентов ряд лекционных занятий. На лекциях будут рассмотрены история развития мореплавания в российской Арктике, основы работы с рыбопромысловым тренажером Fisheriessimulator, гидроакустическими и рыбопромысловыми приборами, история открытия и освоения архипелага Шпицберген, политика России в области морской деятельности при освоении арктических территорий. Кроме того, студенты приобретут знания по международному кодексу по управлению безопасной эксплуатацией судов, экологической безопасности навигации.

Как отмечается в сообщении, вторая часть школы по арктической навигации состоится весной 2016 года. Она пройдет для курсантов МГТУ в Университете Тромсе.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство