реклама

Между Сочи и Батуми возобновилось морское сообщение

0 107 1 мин
Первый после сезонного перерыва морской рейс из грузинского порта Батуми прибыл в Сочи. Об этом сообщили сегодня ТАСС в грузинской компании "Экспресс-Батуми".

"Первый в этом году рейс судна на подводных крыльях "Комета" прибыл из Батуми в порт Сочи. Обратный рейс - 2 июня" - рассказал директор компании Зураб Кирцхалия. Ранее сообщалось, что рейс был запланирован на 22 мая, но его отложили из-за шторма.
Регулярные рейсы по маршруту Сочи - Батуми - Сочи будут совершаться раз в неделю. Время в пути - 5-6 часов. Организаторы маршрута при популярности направления готовы увеличить число еженедельных рейсов до двух.
Как сообщалось ранее, в администрации Сочи видят в возобновлении морского сообщения с Грузией новые возможности для туристов и проживающей на курорте грузинской диаспоры. В мэрии также надеются на открытие этим летом регулярных рейсов с соседней Абхазией. В справочной службе порта Сочи ТАСС сообщили, что пока заявок на открытие морского сообщения с абхазскими портами от компаний-перевозчиков не поступало.
Регулярное морское сообщение между Россией и Грузией после двух лет перерыва было возобновлено в 2008 году. При этом оно останавливалось по требованиям безопасности в период проведения Олимпиады 2014 года в Сочи. В том же 2014 году был открыт круизный маршрут, соединивший Батуми, Сочи и турецкий Стамбул, однако в дальнейшем по экономическим соображениям организаторы круиза от него отказались.

 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство