В Кировской области планируют запустить речные экскурсионные маршруты между Кировом, Котельничем и Советском. На линии выйдет теплоход «Николай Чудотворец», также модернизируют проект на теплоходе «Минин» и прорабатывают запуск скоростных катеров.

В Кировской области по Вятке планируется запуск экскурсионного теплохода «Николай Чудотворец». Судно будет выполнять туристические рейсы из Кирова в Котельнич и Советск с полноценным экскурсионным сопровождением в период весеннего половодья.
Как отметил директор Центра развития туризма Кировской области Алексей Чепцов, развитие речного туризма соответствует стратегической задаче по восстановлению судоходства на Вятке, поставленной губернатором Александром Соколовым.
Параллельно продолжает работу теплоход «Минин», который уже осуществляет регулярные прогулочные рейсы от причала на улице Заводской. В ближайшее время на его борту планируют внедрить аудиогид. Сообщает пресс-служба правительства Кировской области.
Материалы по теме:
- Шансы вернуть своё остаются или Как возвратить средства за судовое оборудование
- Итоги июля Виктории Корабеловны: спуск на воду «Шторма», съемки на заводе ОСК «Красное Сормово», 20-летие «Р-Флот», инсайты о проекте Сура 2.0 и многое другое
- Между «Сириусом» и Сочи запустили регулярное морское сообщение на «Комете 120М»











