реклама

«Метеоры» свяжут Петербурга и музей «Прорыв блокады Ленинграда»

0 199 1 мин
Скоростное судно на подводных крыльях «Метеор» 23 мая 2022 года отправилось в первый рейс по Неве из Петербурга до музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировском районе Ленинградской области.
Новый маршрут стал возможным после устройства у музея в 2022 году 60-метрового причала для швартовки больших речных судов. Начинается маршрут в Санкт-Петербурге, на Университетской набережной, 17 у Румянцевского спуска.

Причальный комплекс построила и ввела в эксплуатацию в 2021 году компания «Астра Марин», передает Regnum. Путь занимает 1 час 20 минут. Пассажирам предлагается экскурсия с посещением экспозиций музея-заповедника — диорамы, трехмерной панорамы «Прорыв» и выставки боевой техники, участвовавшей в операциях по прорыву блокады Ленинграда в январе 1943 года.
Навигация по Неве / Фото: ВодоходЪ
Продолжение маршрута - посещение крепости Орешек, до которой от диорамы можно добраться менее чем за 10 минут. Рейсы в музей «Прорыв блокады Ленинграда» будут осуществляться по выходным и праздничным дням. В дальнейшем возможно ежедневное расписание.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование