реклама

Место стоянки "Авроры" отремонтируют

0 598 1 мин
Сложная инженерная система, надежно обеспечивающая безопасную стоянку легендарного крейсера почти 30 лет, потребовала серьезного ремонта, как и сам корабль. До 15 мая на Кронштадтский морской завод отправят швартовые бочки, кормовую штангу и якорные цепи.
Решение было принято 8 апреля, в ходе совещания Комитета по транспорту Санкт-Петербурга. На совещании рассматривался вопрос обследования и, по его результатам, необходимого ремонта стационарного гидротехнического сооружения, обеспечивающего стоянку крейсера "Аврора", передает Flot.com.

По словам члена рабочей группы по ремонту крейсера "Аврора", председателя Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников и ветеранов ВМФ капитана 1 ранга Игоря Курдина: "Это прежде всего сложные инженерные коммуникации, с помощью которых корабль подключен к берегу. Водоснабжение, отопление, канализация, электроэнергия, телефония. И, конечно, сама причальная стенка набережной. Ремонт мостовой в районе стоянки город, как и обещал губернатор, уже выполнил. Все идет в рабочем порядке".

В сообщении отмечается, что до конца навигации этого года ФБУ "Администрация Волго-Балт" выполнит промеры места стоянки и проведет дноуглубительные работы на безвозмездной основе. Кроме того, будет модернизирована система подсветки крейсера со стороны Петроградской набережной.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости