реклама

Местный колледж на Таймыре будет готовить кадры для порта в Дудинке

0 30 1 мин
В Таймырском колледже начал работу экспериментальный класс машинистов крана. После обучения ребят ждут на работу в Дудинском морском порту. Для предприятия это более выгодно, чем приглашать специалистов с материка, а для молодежи – возможность получить гарантированное рабочее место.

Опытные крановщики постепенно выходят на пенсию. Молодую смену на предприятии решили готовить своими силами. Совместно с колледжем портовики открыли первый на Таймыре учебный класс машинистов крана. Сегодня в нем 23 учащихся, сообщает Smotrim.ru.

 

"Мы набрали на эту профессию детей, которые закончили 9 классов. Больше дудинских ребят и несколько ребят из поселений. Те, которые живут там в Хатанге, река Хета и так далее, там это будет востребовано, и они это понимают", - рассказала Вера Черкасова, директор Таймырского колледжа.

 

Обучение – бесплатное, срок – всего 1 год и 10 месяцев. Практика начнется уже на втором курсе. Своими знаниями и опытом с ребятами поделятся сами портовики, а класс для полного погружения в профессию оборудуют VR-тренажерами.

 

Рабочие места гарантируют всем, кто успешно сдаст экзамены. В планах – организовать в колледже обучение молодежи на докеров-механизаторов, тальманов и IT-специалистов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт