реклама

Мель ценою в 10 тысяч. Оштрафован капитан теплохода "Илья Муромец"

0 86 1 мин
По материалам Нижегородской транспортной прокуратуры капитан судна, допустивший нарушение правил судоходства, привлечен к административной ответственности. За повторное нарушение правил плавания капитану пассажирского теплохода назначен штраф в 10 тыс. рублей.

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований безопасности судоходства по обстоятельствам посадки на мель пассажирского судна "Илья Муромец", эксплуатируемого ООО "Цезарь Трэвел".

 

Установлено, что 7 мая 2023 года около 14 часов на реке Волге при подходе к Галанинскому пассажирскому причалу (г. Городец) капитан теплохода "Илья Муромец" не вел надлежащего наблюдения за окружающей обстановкой, не учел действие порывов ветра и наличие плавучих объектов, в связи с чем выбрал неверный маневр. Совокупность указанных факторов привела к посадке судна на мель на расстоянии 500 м ниже причала. На судне находилось 113 пассажиров и 42 члена экипажа, из которых никто не пострадал.

 

По требованию Нижегородского транспортного прокурора судовладелец привлёк капитана судна к дисциплинарной ответственности и организовал дополнительное обучение плавсостава в целях недопущения нарушений правил судовождения.

 

По материалам транспортной прокуратуры МТУ Ространснадзора по Приволжскому федеральному округу привлекло капитана судна к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 11.7 КоАП РФ (повторное нарушение правил плавания) с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

 

"Цезарь Трэвел", ООО Москва
8-916-797-01-76



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор ЛОРП поздравил с Днем Республики Саха (Якутия) жителей региона
16:31 / события