реклама

Медведев осмотрел новый строящийся атомный ледокол

0 905 1 мин
В рамках рабочей поездки в Петербург премьер-министр РФ посетил Балтийский завод.
Балтийский завод, на котором строят атомные ледоколы нового поколения, посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает ТАСС.

Медведев осмотрел головной универсальный атомный ледокол (УАЛ) проекта 22220 "Арктика". УАЛ стоял уже окрашенный, находящийся на этапе швартованных испытаний. Рабочие завода проводят пуско-наладочные работы оборудования и отделку помещений.

Премьер-министр поднялся на борт ледокола, чтобы посмотреть внутренние помещения. Так, он увидел реакторный отсек. Его установили на судно, но еще не заправили.

Медведев выразил недовольство каютой экспедиции, которую также осмотрел вместе с коридорами надстройки. Ему не понравилась отделка помещения из шпона и сказал, что "мебелью надо заниматься". Узнав, что предметы интерьера каюты делались в Корее, он заключил, что российское производство лучше.

"У нас лучше делают, однозначно", - заявил премьер-министр.

Глава кабмина прошелся также по сборочно-сварочному цеху. При осмотре он успел немного пообщаться с рабочими петербургского завода.

Медведева сопровождали вице-премьер Юрий Борисов, глава Минпромторга Денис Мантуров, глава Росатома Алексей Лихачев, глава ОСК Алексей Рахманов и гендиректор завода Алексей Кадилов.

Чтобы обеспечить достаточную мощность, для ледоколов "ОКБМ Африкантов" Атомэнергомаш  разработана реакторная установка "РИТМ-400". 
"Атомэнергомаш", АО
Москва
+7 (495) 668-20-93



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости