реклама

Материалы для защиты от коррозии Scotchkote от компании "3М Россия"

0 5237 5 мин
Группа материалов Scotchkote™ включает в себя порошковые эпоксидные и жидкие полимерные покрытия для защиты от коррозии и износа стальных трубопроводов, металлических конструкций и строительной арматуры в железобетонных конструкциях, для защиты стальных резервуаров и оборудования, для строительства и ремонта оборудования и т.д.
 В 2007 г. компания 3М приобрела компанию E.Wood. Данное приобретение позволило предложить еще более широкий спектр жидких полимерных материалов для защиты от коррозии. В связи с этим наименование торговых марок E.Wood поменялось на Scotchkote.

В 2008 г. компания 3М Россия начала производство порошковых эпоксидных материалов Scotchkote™ на заводе в г. Волоколамске. На заводе функционирует полный цикл производства, а также лаборатория испытаний и контроля качества. На базе данной лаборатории планируется организация центра технической поддержки и обучение по направлению специальных и антикоррозийных покрытий.

16 октября 2008 г. компанией 3М Россия был получен сертификат на применение внутренних напыляемых быстрополимеризующихся покрытий Scotchkote™ 169 и Scotchkote™ 169HB. Сертификат выдан Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в г. Москве.

Наличие данного сертификата позволяет применять в России технологию санации и ремонта водопроводных сетей, в том числе сетей питьевого водоснабжения, с помощью внутренних напыляемых быстрополимеризующихся покрытий Scotchkote™ 169 (обеспечивает санацию) и Scotchkote™ 169HB (полуструктурное покрытие, прежняя торговая марка Copon).

Данная технология зарекомендовала себя на практике во многих странах как быстрая, экономичная и надежная, что является важными факторами для эффективного ремонта сетей в условиях их опережающего старения в нашей стране.

Защитные покрытия для стальных резервуаров
Внешнее покрытие состоит из 3-х слоев - Polycote Primer, Polycote Mio, Polycote Finish, общая толщина которых 200 микрон. Внутреннее покрытие - эпоксидный материал KSIR88, который наносится слоем 300 микрон. Эпоксидно-стеклотканевая система Matline 600/162A предназначена для ремонта коррозионных повреждений. Все покрытия сертифицированы во ВНИИСТе и внесены в реестр ОАО "Транснефть".

Жидкие полиуретановые покрытия для защиты трубопроводов и сварных соединений Scotchkote™ 352HT – антикоррозийное покрытие для нанесения безвоздушным напылением, имеет отличную технологичность и скорость полимеризации, позволяет за один проход наносить покрытие слоем до 3 мм.

Покрытие внесено в список рекомендованных для использования на трубопроводах ОАО "Газпром" толщиной не ниже всего 1.5 мм. Покрытие уже несколько лет успешно используется на объектах для ремонта и переизоляции трубопроводов.
Scotchkote™ 165 - жидкое полиуретановое антикоррозийное покрытие для защиты труб, соединительных элементов и крановых узлов. Наносится безвоздушным напылением в полевых или заводских условиях, испытано ВНИИСТом и ВНИИГАЗом, внесено в реестр ОАО "Транснефть".

Scotchkote™ (Copon Hycote) 165BG - полиуретановое покрытие для нанесения кистью.

Scotchkote™ 352HT успешно применялось для защиты сварочных соединений при строительстве трубопроводов из труб с заводским трехслойным антикоррозионным покрытием в проектах Сахалин-1 и ряде других проектов, в России и за рубежом.

Scotchkote™ 352BG - покрытие для нанесения кистью. Рекомендуется для изоляции небольших участков и ремонта дефектов покрытия Scotchkote™ 352HT.

Полимерные жидкие кровельные мембраны Scotchkote™ (Thortex)
Жидкие полимерные мембраны являются превосходной альтернативой кровельным системам. Они обеспечивают надежную гидроизоляцию и имеют срок службы до 25 лет. Могут применяться как для строительства новой кровли, так и для ремонта существующей.

Промышленные покрытия Scotchkote™ (Copon)
Данные покрытия обеспечивают долговременную защиту большинству конструкций и объектов. Одно- или двухкомпонентные покрытия на водной основе, а также безрастворительные системы предназначены для защиты железнодорожных вагонов, мостов и объектов транспортной инфраструктуры.

Огнезащитное покрытие Pyro-Tech SPX90 предназначено для защиты от огня металлоконструкций.

Быстрополимеризующиеся внутренние полимерные покрытия Scotchkote™ 169 и Scotchkote™ 169HB (прежнее наименование материалов Copon Hycote 169 и Copon Hycote 169HB) для безтраншейного ремонта и санации водопроводов
Этот вид покрытий включает широкий спектр как неструктурообразующих (Scotchkote™ 169), так и полуструктурных покрытий (Scotchkote™ 169HB) для санации и ремонта систем водопроводов и газопроводов. Их применение обеспечивает:
- cанацию и улучшение качества воды, а также восстановление структурной целостности и надежности водопроводов.
- возможность быстрого проведения работ - возможна подача воды в тот же день после напыления покрытия.
- превосходную долговременную защиту от коррозии.
- минимум 50-ти летний срок службы водопровода.
- покрытия имеют разрешения на контакт с питьевой водой в Великобритании, России и других странах.

В России несколько компаний уже используют быстрополимеризующиеся внутренние полимерные покрытия Scotchkote™ 169 и Scotchkote™ 169HB. Примеры применения Вы можете посмотреть здесь.

Внутренние гладкостные покрытия для трубопроводов (Сopon)
Покрытия для трубопроводов Сopon являются международно признанными и высококачественными покрытиями, используемыми множеством нефтегазовых компаний и компаний, работающих в области водоснабжения и строительства. Внутренние гладкостные эпоксидные покрытия Copon эксплуатируются более чем на 140 тыс. км магистральных газопроводов. Имеются материалы с 50%, 75% и 100% cодержанием сухого остатка. Внутреннее антикоррозионное эпоксидное покрытие Copon Hycote 162HT предназначено для защиты от коррозии нефтепромысловых трубопроводов. Имеется специальное внутреннее покрытие для трубопроводов авиатоплива и других нефтепродуктов.

Порошковые эпоксидные покрытия Scotchkote™
Данные покрытия предназначены для нанесения в заводских условиях внешних и внутренних покрытий на стальные трубы, соединительную арматуру, задвижки, насосы, стальные сетки, строительную арматуру и т.д. Покрытия Scotchkote™ надежны и проверены длительным опытом эксплуатации.

Основные виды покрытий:
Scotchkote™ 226N - применяется как первый слой для заводских трехслойных покрытий или в качестве однослойного эпоксидного покрытия. Системы трехслойных покрытий с использованием материала Scotchkote™ 226N используются практически всеми трубоизоляционными предприятиями России.
Scotchkote™ 226N+ - применяется как первый слой для заводских трехслойных покрытий или в качестве однослойного эпоксидного покрытия. Экономичный материал, имеет высокие механические свойства в однослойном покрытии.
Scotchkote™ 6352 или 8352 - внешний слой для двусхлойного эпоксидного покрытия, высокая уларная прочность, стокость к прорезу и сдиру. Широко используется для покрытий труб наклонно-направленного бурения и прокладки в особо трудных условиях.
Scotchkote™ 134 - защита от коррозии в условиях повышенных температур и агрессиных газов, в т.ч. для внутренних покрытий и НКТ.
Scotchkote™ 6258 - эпоксидное покрытие для эксплуатации при температурах до +130-140С, в т.ч. для НКТ.

Порошковые эпоксидные покрытия Scotchkote™ для защиты от коррозии арматуры железобетонных конструкций
Многие транспортные и инфраструктурные железобетонные конструкции подвергаются воздействию коррозионно-агрессивных агентов. К таким конструкциям относятся мосты и эстакады, морские железобетонные сооружения, очистные сооружения, морские нефтегазодобывающие платформы, стены тоннелей и т.д. Продукты коррозии имеют объем значительно больший, чем исходная сталь. В результате происходит отслоение бетона и разрушение всей конструкции. Для решения этой проблемы компания 3М более 30 лет назад предложила технологию наносимых на стальную арматуру в заводских условиях порошковых эпоксидных покрытий Scotchkote™. В России данная технология пока не используется, но в скором времени компания 3М планирует внедрить ее и здесь. 

Порошковые электроизоляционные материалы Scotchcast™
Материалы Scotchcast™ предназначены для электроизоляции моторов и тороидальных сердечников. Имеются материалы c температурой эксплуатации до +180С (класс H).

Полиолефиновые армирующие волокна (фибра) Scotchcast™
Волокна предназначены для использования в бетоне. Они обеспечивают эффект на уровне использования стальной фибры и преимущества полимерных материалов. Уникальная система упаковки обеспечивает простую дозировку и быстрое смешивание. Применяются для увеличения стойкости бетона к растрескиванию. Позволяют увеличить скорость проведения строительных работ и улучшить качество.
"3М Россия", ЗАО Москва
+7(495)784-74-74, +7(800)250-84-74



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование