реклама
06.10.2016 17:34 / события, спг, мантуров

Мантуров призвал производителей переводить судовые двигатели на СПГ

3 1185 1 мин
Производители судовых двигателей должны задуматься о том, чтобы перевести судовые двигатели на сжиженный пригодный газ (СПГ).
Как передает ТАСС, об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров на совещании на заводе "Звезда" в Петербурге.

"Двигатели могут быть переведены на сжиженный природный газ, и, я считаю, что производителям стоит серьезно подумать, потому что это еще больше улучшит их эксплуатационные характеристики (судовых двигателей - прим. ТАСС)", - сказал он.

По его словам, тенденция перевода судовых двигателей на СПГ характерна как для речного, так и для морского флота. "Тенденция есть такая и по морским судам. Для этого потребуется более скоординированное взаимодействие с другими странами, которые заинтересованы в переходе на СПГ (судов - прим. ТАСС)", - отметил Мантуров.

По мнению главы Минпромторга, двигатели на СПГ могут быть наиболее востребованы на судах рыболовного флота, потребность в котором до 2030 года составляет более 200 единиц, включая средний и крупнотоннажный флот.
"Звезда", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 362-07-47, +7 (812) 703-00-70



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Воробьев Юрий Владиславович, 07.10.2016, 09:49Записать и архивировать все эти "посылы". Когда первые взрывы и смерти на море последуют,
вспомнить, кому обязаны. Не говоря уж об экономической "эффективности" этого пути.
Вложением денег в совершенствование технологии производства дизтоплива из метана
занимаются все - от Shell до Абрамовича. В том ряду только Газпром и Минпромторг пока не замечены.
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 10.10.2016, 07:44СПГ на рыболовном судне как-то опасно звучит
-0+
#Кузнецов Дмитрий Вячеславович, 11.10.2016, 16:09а чтобы понимать что предлагаешь надо вопрос глубоко и детально проработать и определенный опыт работы в отрасли иметь (причем не кабинетный) чтобы знать как вообще работает судовой двигатель да и вообще как их эксплуатируют. еще хорошо бы поработать на реальном транспортном судне а не на прогулочном покататься. тогда наверное каждую идею прорабатывали бы до того как предложить ее в массы. а еще надо наших чиновников обязать чтобы в первый экспериментальный рейс сам пошел.
PS в СССР разработчикам техники определенного уровня запрещалось находится на ней в период испытаний (Ростислав Евгеньевич Алексеев нарушал этот запрет). а раз запрет был значит случаев было много значит ведущие разработчики старались сами первым испытать свое детище и рисковать своей жизнью а не жизнью испытателя.
Свежие новости