реклама

Мантуров пообещал обеспечить заказами крымские верфи

0 1149 1 мин
Судостроительные предприятия Крыма, в частности, заводы "Море" и "Залив", будут обеспечены заказами, заявил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
"Мы рассчитываем на то, что и "Море" (Феодосия), и "Залив" (Керчь), у которого тоже обеспечена загрузка, и другие предприятия Крымского федерального округа будут обеспечены работой", - приводит слова Мантурова ТАСС.

Во вторник министр принял участие в состоявшейся в Феодосии церемонии закладки малого ракетного корабля нового проекта 22800 для ВМФ России. Это первый заказ для завода "Море" с момента вхождения Крыма в состав России.

"Параллельно Росморречфлот заказал здесь небольшое судно по обеспечению водолазных работ. В сентябре будет здесь достраиваться корпус этого судна", - отметил Мантуров.

Кроме того, будет идти модернизация завода: первый ее этап завершится в этом году, второй пройдет с 2017 по 2020 год. "Будут обновлены не только корпуса самого завода, но и будет закупаться новое технологическое оборудование, которое будет обеспечивать профессиональную квалификацию и универсальность этого производства. Потому что надо выполнять не только военные, но и гражданские заказы", - сказал глава Минпромторга.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости