реклама

Малый противолодочный корабль "Брест" выполнил артиллерийские стрельбы

0 82 1 мин
Экипаж малого противолодочного корабля (МПК) "Брест" Кольской флотилии разнородных сил Северного флота выполнил комплекс артиллерийских стрельб в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море.

Артиллерийские упражнения выполнялись в рамках сдачи второй курсовой задачи курса боевой подготовки надводного корабля.

 

Расчеты артиллерийских батарей АК-176 и АК-630 успешно отработали упражнения по ведению боя с надводным кораблем условного противника при интенсивном маневрировании и выполнили стрельбы береговых мишеней с различных дистанций.

 

Экипаж МПК "Брест" также провел учение по противовоздушной обороне и отражению атаки средств воздушного нападения условного противника.

 

По завершении выполнения плановых мероприятий боевой подготовки МПК "Брест" вернулся в пункт постоянного базирования — город Полярный, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

 

МПК "Брест" имеет на вооружении зенитные артиллерийские комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы. Корабль предназначен для поиска и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне.

Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Запущен самый южный пункт мониторинга вечной мерзлоты
15:57 / события