реклама

Лучшие студенты ГУАП пройдут практику на "Армалите"

0 89 1 мин
В середине мая студенты Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) приняли участие в соревновании по обратному проектированию. Победители состязания пройдут практику на АО "Армалит" с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Как рассказал Сергей Белов, заместитель главного конструктора – начальник КБЭП АО "Армалит", работавший в качестве эксперта от предприятия-соорганизатора, участники соревнования подошли к задаче очень ответственно. В течение четырех часов студенты бакалавриата и магистратуры ГУАП выполняли конкурсное задание по обратному проектированию ротора электродвигателя и элемента планетарной передачи, разработанное преподавателями кафедры управления в технических системах совместно со специалистами АО "Армалит". Результаты их труда высоко оценила независимая экспертная комиссия.

На производстве "Армалит" / Фото: Корабел.ру
На производстве "Армалит" / Фото: Корабел.ру


Соревнования показали отличную подготовку будущих молодых специалистов в решении конструкторских задач и их высокий уровень владения прикладными CAD-программами.

 

"Подобные мероприятия помогают налаживать и укреплять сотрудничество академической школы и промышленности, тем самым во многом способствуя трудоустройству перспективной молодежи на ведущих предприятиях", – подчеркнул Сергей Белов.

 

Уже этим летом 8 студентов ГУАП, наиболее ярко проявившие себя на соревнованиях в решении задач по обратному проектированию, пройдут практику на заводе "Армалит", в конструкторских бюро по электроприводам, электродвигателям и на участке испытаний электрооборудования, сообщает Армалит.


Подписаться
"Армалит", АО
Санкт-Петербург
+7(812) 603-40-77
Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения Санкт-Петербург




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости