реклама

Лучше объединиться, чем "переклеивать шильдики"

0 313 1 мин
C даты основания Нижегородского судостроительного кластера, вошедшие в него предприятия взяли курс на взаимную поддержку, кооперацию, обмен идеями.

Одной из наиболее активных стала секция "Электро, навигация, связь, автоматика", образованная нижегородскими предприятиями соответствующего профиля. Успешными примерами кооперации являются: совместная деятельность на территории Азербайджана, разработки уникальных систем в области скоростных судов, дноуглубительной техники, пассажирского и грузового флота. Новые вызовы потребовали совместного обсуждения возникших проблем и коллективного поиска выхода. Некоторые коллеги из Нижегородской области и других регионов обратили взоры на Восток, планируя "переклеить шильдики". Нижегородцы, после жарких и продолжительных споров, единогласно решили в первую очередь унифицировать внутренние решения для исключения дублирования и неэффективного расходования ресурсов, во вторую – объединить интеллектуальный потенциал и иные ресурсы для концентрации на прорывных решениях и организации собственного производства. Перспективная цель – создание и развитие бренда, основанного на собственных и иных отечественных разработках, с продукцией, не уступающей по качеству и инновационности ведущим мировым компаниям.

Участники Нижегородского судостроительного кластера по части "Электро, навигации, связи и автоматики":

ГК "Си Тех", Дизайн, инжиниринг, системная интеграция, консалтинг. Производство маломерных судов.

РНК, Разработка, производство, поставка, сервис оборудования связи и радионавигации на суда и плавучие объекты.

Судснаб-НН, Решение экспортно – импортных задач. Поставка различных видов судового оборудования и запчастей. Сопровождение внешнеэкономической деятельности компаний.

МРС-Электроникс, Производство: судовое электрооборудование и автоматика. Разработка технической и проектной документации на электротехническую часть и радионавигацию судов, судовое электрооборудование (устройство сигнализации, автоматизации, статические преобразователи, выпрямительные агрегаты, щиты управления и автоматики, телефонные станции, навигационное оборудование), его производство, техническое сопровождение и пуско-наладочные работы. Поставка и сервисное обслуживание судовых средств связи и навигационного оборудования, монтажно-наладочные работы.

СВ-Сфера, Проектирование и производство щитового оборудования для судовых систем. Системы электрического и гидравлического привода для СВП. Специализированные системы автоматического и автоматизированного управления для плавучих доков, скоростных судов, технического флота и других объектов водной техники. Системы видеоконтроля. Промышленная автоматизация и программирование.

Компания "ВИД", Проектирование систем управления судовыми электростанциями. Производство статических преобразователей частоты. Проектирование и изготовление судовых электрораспределительных устройств, судовых светодиодных светильников и мелкогерметичной арматуры. Комплексные системы управления техническими средствами судов (КСУТС).

СудоСвет, Проектирование и производство судового осветительного оборудования, прожекторов, систем управления освещение. Мелкогерметичная арматура.
 
"КБ "Ситех", ООО
Нижний Новгород
+7 (831) 273-19-19




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости