реклама

Ливан подписал с "Роснефтью" соглашение по терминалу в порту Триполи

0 139 1 мин
"Роснефть" и министерство энергетики и водных ресурсов Ливана подписали соглашение о передаче российской компании в операционное управление терминала по хранению нефтепродуктов в порту Триполи (главный порт на севере страны), передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания.
В ней приняли участие и.о. министра энергетики и водных ресурсов республики Сезар Абу Халил и посол РФ в Ливане Александр Засыпкин. Соглашение рассчитано на 20 лет и предусматривает проведение работ по реконструкции и расширению объекта.

"Это соглашение открывает большие перспективы во взаимовыгодном сотрудничестве с Россией, - заявил Абу Халил. - Благодаря партнерству с компанией "Роснефть" мы сможем приступить к масштабной реконструкции нефтегазового комплекса".

По словам министра, в перспективе речь идет о восстановлении системы хранилищ нефти и сжиженного природного газа и расширении нефтеперерабатывающих предприятий в Ливане.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин ранее отмечал, что эта договоренность позволит "Роснефти" укрепить свое присутствие на Ближнем Востоке и повысить эффективность действующих производственно-сбытовых цепочек, а также будет способствовать развитию международного трейдинга компании. Он также выражал надежду на "дальнейшее расширение сотрудничества с Ливаном и реализацию ряда других возможных проектов в нефтегазовом секторе этой страны".
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события