реклама

Литовское морское пароходство будет объявлено банкротом

0 634 1 мин
Государственная компания Литовское морское пароходство (Lietuvos juru laivininkyste) будет объявлено банкротом. Об этом заявил министр транспорта и коммуникаций Литвы Римантас Синкявичюс.
"Принципиальное решение принято. Наблюдательный совет, в котором в том числе состоят и независимые эксперты, а также правление госкомпании обязало Литовское морское пароходство обратиться в суд с просьбой об объявлении банкротства", - передает ТАСС со ссылкой на министра транспорта и коммуникаций Литвы.

Как отмечается в сообщении, транспортное ведомство владеет контрольным пакетом акций пароходства. Пять его судов в настоящее время находятся под арестом в портах Италии, Португалии, Польши, Сенегала и США. На них находится около 100 моряков. Своим работникам пароходство задолжало более 1,5 млн евро, а весь его долг составляет около 20 млн евро.

Кроме того, уточняется, что госкомпанию неоднократно пытались выставить на приватизацию, однако против этого высказывался профсоюз моряков, опасавшийся ухудшения условий труда или вообще распродажи кораблей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение