реклама

Лихтеровоз "Севморпуть" доставил военную технику в Тикси

0 408 1 мин
В рамках развития военной инфраструктуры Северного флота в гарнизон Тикси, дислоцированный на берегу одноимённой бухты моря Лаптевых в Республике Саха (Якутия), доставлена очередная партия строительных материалов и более 170 единиц вооружения, военной и специальной техники.
Грузы были доставлены Северным морским путём в ходе текущего завоза зафрахтованными гражданскими судами, действующими в интересах Северного флота. Об этом сообщает пресс-служба флота.

Лихтеровоз "Севморпуть" привёз в Тикси из Архангельска 85 единиц военной техники, поступившей на вооружение нового соединения ПВО Северного флота, предназначенного для охраны воздушной границы России в Арктике.

В настоящее время в бухте Тикси идёт разгрузка теплохода "Валерий Васильев", который доставил 2,5 тысячи тонн строительных грузов. Среди них трубы, блочно-модульные конструкции и другие материалы для строительства жилых и хозяйственных зданий нового военного городка. Также на борту теплохода находятся более 90 единиц вооружения, военной и специальной техники, разгрузка которой будет завершена в ближайшие дни. 
 
Лихтеровоз "Севморпуть" / Министерство обороны РФ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события