Об этом, отвечая на вопрос корреспондента «ДП», сообщила на пресс-конференции заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Лина Никифорова.

По ее словам, по итогам 2025 года регион увеличил экспорт на 11%.
«В этом году у нас не менее амбициозные цели. Мы для себя отметили, что растёт рынок Египта, Южной Африки, Казахстана, ОАЭ. Понятно, что, наверное, на фоне последних новостей сейчас немного преждевременно говорить, что именно на эти страны в этом году мы будем делать упор, я имею в виду про Ближний Восток. Но в целом, это как раз те рынки, которые входят в фокус», — отметила зампред комитета.
Основу экспорта Ленинградской области сегодня формируют продукция химической промышленности, продовольствие и товары лесопереработки.


















